Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Реклама On-line » Інше » Покупка зимних шин
Покупка зимних шин
ОлександрДата: Пн, 09.10.2017, 22:02 | Повідомлення # 1
Група: Користувачі
Статус: Offline
Всем привет. Хочу поднять актуальный вопрос на сегодня, так как не за горами зима, и нужно думать во что обуть свои автомобили. У какого какие зимние шины? Как вы считаете, на какой марке стоит остановиться?

ЧеткийДата: Пн, 09.10.2017, 22:11 | Повідомлення # 2
Тут уже стоит выбирать относительно возможностей Вашего кошелька. Если располагаете финансами, берите марку подороже. Если же нет, лучше ограничьтесь более дешевой и не раскрученной фирмой. Вот и все.

zujoyakepДата: Пн, 09.10.2017, 22:29 | Повідомлення # 3
Олександр, я вот раньше зимой вообще боялся за руль садиться - только такси или же общественный транспорт. Сейчас уже все нормально, научился ездить. Вот правда на зиму покупаю только шипованную резину, друго не признаю. Так что и вам советую. Вещь намного лучше обычной.

pujigejДата: Пн, 09.10.2017, 22:35 | Повідомлення # 4
zujoyakep, пожалуй с вами не полностью согласен по поводу покупки зимних шипованных шин. Они оправдывают себя только в столь суровых снежных зимах, а также при большом гололеде. Если у регионе нет такой зимы в принципе, смысла переплачивать за такие шины нет.
Олександр, по поводу того, что лучше взять и какому бренду отдать предпочтение, то я с уверенностью могу сказать вам следующее. Возьмите зимние Michelin https://rozetka.com.ua/avtoshi....-272703 и будет вам счастье. Поверьте мне на слово, шины хоть и дорогие, зато качественные и безопасные.

JokoДата: Пн, 09.10.2017, 22:44 | Повідомлення # 5
pujigej, Michelin хорошие шины, спору нет. Качество у них на высочайшем уровне. У меня такие на служебном автомобиле. На свой вот недавно взял шины Goodyear UltraGrip 9 185/65. Тоже не дешевые, но качественные. На шинах экономить не стоит. Олександр, возьмите себе на заметку.

yapanДата: Пн, 16.10.2017, 23:02 | Повідомлення # 6
Goodyear хорошие шины, спору нет!

KoteДата: Вт, 24.10.2017, 16:58 | Повідомлення # 7
Я взял Michelin, доволен.

MiurikaДата: Вт, 28.11.2017, 09:20 | Повідомлення # 8
Бриджстоун хорошо себя показали прошлой зимой)

kolgoДата: Нд, 03.12.2017, 13:09 | Повідомлення # 9
Бриджстоун и вправду хорошая резина, я им вот уже года два как пользуюсь. У меня такие https://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-bridgestone-blizzak-dm-z3 так мы с ними и Крым и Рым прошли. По горам тоже не плохо. Сцепление дают отличное да и ступень изнашиваемости не высок, протектора за это время почти не стерлись.

KostenkoДата: Чт, 01.02.2018, 02:11 | Повідомлення # 10
Я вот думаю, стоит ли переходить на шипованную резину или же нет? По сути у нас не особо проблемные зимы и можно отъездить без шипов, но многие все равно советуют взять с шипами. Хрен его знает, кароч

DivДата: Чт, 01.02.2018, 02:20 | Повідомлення # 11
Цитата Kostenko ()
Я вот думаю, стоит ли переходить на шипованную резину или же нет? По сути у нас не особо проблемные зимы и можно отъездить без шипов, но многие все равно советуют взять с шипами. Хрен его знает, кароч

Если ездить немного: из дому на работу и назад, то можно и без шипов откатать зиму спокойно. Я никогда с шипами не брал и нормально как-то катаю.

Frolov91Дата: Чт, 01.02.2018, 02:41 | Повідомлення # 12
Цитата Kostenko ()

Я думаю, что тут нужно брать в расчет все ваши поездки зимой и учитывать маршрут. То есть те дороги, по которым вы чаще всего ездите. Я вот раньше ездил зимой на безшипованной внесезонке и горя не знал, по не переехал. Потом как познал дороги с гололедом, то сразу понял все преимуществу шипованной резины.

Если посмотреть цены, то разницы особо нет в этом плане, допустим у тех же Мишлен https://exist.ua/Catalog....5D=4347 Так что, я думаю что лучше перестраховаться и в зиму выезжать под шип, дабы не улететь одним ранним зимним утром в кювет.Но опять же, по снегу или нашей привычной каше из снега и грязи - вполне нормально и без шумов отездить 3 месяцы зимы.

DivДата: Пт, 02.02.2018, 04:39 | Повідомлення # 13
Цитата Frolov91 ()
Я думаю, что тут нужно брать в расчет все ваши поездки зимой и учитывать маршрут.

А я и говорю, что все упирается в качество дорог, по которым будешь чаще всего ездить. У меня корешь ездить на такой же модели, что и у меня. Только живем мы в разных районах. По итогу: у него шины убитее моих в два раза, отак.

ВениаминДата: Пн, 02.04.2018, 21:11 | Повідомлення # 14
Согласен, все еще зависит от дорог. Я раньше менял резину раз в 3-4 сезона, а с тех пор как переехал в Киев, меняю раз в 2 максимум 3. Еще перешел на бу резину https://kolesamira.kiev.ua/category/katalog-shin/shiny-zima так получается в разы дешевле, а по срокам эксплуатации одинаково.

Повідомлення відредагував Вениамин - Вт, 03.04.2018, 20:29

Форум » Реклама On-line » Інше » Покупка зимних шин
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: