Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Реклама On-line » Інше » Мел
Мел
KishmishДата: Нд, 11.03.2018, 23:34 | Повідомлення # 1
Група: Користувачі
Статус: Offline
Привет всем. У меня такой вопрос. Можно ли во время игры в бильярд для намеливания кия пользоваться не специальным мелом, а обычным, таким, каким в школах на доске пишут. Или они чем-то отличаются?

Счастлив тот, кто умеет быть простым в сложных отношениях.

Повідомлення відредагував Kishmish - Нд, 11.03.2018, 23:35

ВениаминДата: Нд, 11.03.2018, 23:41 | Повідомлення # 2
послушаю...

ЧеткийДата: Пн, 12.03.2018, 03:10 | Повідомлення # 3
Kishmish, а вы вообще бильярдный мел в руках когда-нибудь хотя бы раз держали? Если вы возьмете в руки бильярдный мел и школьный, вы увидите, что даже визуально они отличаются.

EfimДата: Пн, 12.03.2018, 03:35 | Повідомлення # 4
Я так понимаю, от бильярда вы далеки. Поэтому начнем по порядку. Мел нужен для намеливания наклейки кия для создания трения между наклейкой и шаром. Чем больше трения, тем лучше задается винт и меньше вероятности неудачного удара. Чем больше абразив мела, тем быстрей изнашивается наклейка.Поэтому мел для бильярда различается по жесткости.
Покупаю я мел для бильярда обычно на Розетке https://rozetka.com.ua/aksessuari-dlya-bilyarda/c4633953/ Этот мел мне нравится. Кстати, качество мела можно проверить очень простым способом: проведите по нему пальцем, чем больше мела останется на пальце, тем выше его качество.

Повідомлення відредагував Efim - Пн, 12.03.2018, 03:37

MesserShmitДата: Пн, 12.03.2018, 03:54 | Повідомлення # 5
Цвет мела хотя и не влияет на его технические параметры, но тоже очень важен: чем светлее мел, тем больше следов от него на сукне, поэтому самый популярный цвет у мела — синий.

Форум » Реклама On-line » Інше » Мел
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: